понедельник, 23 августа 2010 г.

Илюзия.


Сколько людей живут илюзиями. О себе самом. О других. Обманывают сами себя и так исскустно что верят и не подвергают сомнениям. Илюзия это когда что то выглядит совсем не тем чем является. Вокруг нас так много илюзий. И некоторые наши друзья и знакомые тоже илюзия. Они не те кем кажуться. Ты веришь в них, они верят в себя. Но они обманули себя а ты обманулся из-за их самообмана. Всю свою жизнь можно превратить в илюзию. Работу, веру, любовь. Дело испытывает человека каков он. Люди свое огромное желание и веру в достижение чего-то в своей жизни уже начинают считать свершившимся фактом а черты характера и труд необходимые для этого якобы в них присутствуют. Вот и получаеться сначало  красивые лозунги потом уверенность что уже способен всего этого достигнуть и ожидание когда это все произойдет. А оно не произойдет. Не обманывайтесь. Если ты не тренировался что бы поднять штангу в 100кг. что бы ты не провозглашал и как бы ты не верил ты этого не сделаешь. Есть принципы в применении принципов. Так много людей заменяют работу верой. Верят там где надо делать и делают там куда лучше не лезть и просто довериться и верить.  Рядом с верой всегда ходит лень. Эта гадина маскируеться под веру. И обольщает людей. И человек живет илюзией. Вроде верит а эта вера обкрадывает его. Я вижу так много верующих и так мало делающих. И эта илюзия многих устраивает. Большая часть человечества мечтает выйграть в лотерею большие деньги. И так мало из них покупают лотерейные билеты. Не хочу жить илюзиями. Не хочу обманывать себя и других что я то кем не являюсь. Найти себя. Отделить лень от веры. Вспомнить что вера без дел мертва. Осознать это. Жить этим. Требовать и ожидать от себя как от других. Найми себя на работу по управлению собственной жизнью. Как бы ты требовал от работника которому платишь боьшую зарплату требуй от себя. Все победы, ответы, благословения, успех и достижения строго пропорциональны ВЛОЖЕННЫМ УСИЛИЯМ!!! Милость это про спасение. Остальное усилием береться. И кто не просто понял и верит а так и делает тот досигнет и раскроет в себе царство во всех его проявлениях

6 комментариев:

  1. I like it. Честно. Очень круто. Мне прямо в точку. Еще раз перечитаю. Спасибо!

    ОтветитьУдалить
  2. Одна старая но, очень актуальная книга учит нас, что у бесов тоже есть вера но, в отличии от людей, они лишены привилегии -осуществлять. Вера без дел мертва. А тот кто делает и не теряет страсти , тот всегда будет на пьедестале;-)

    ОтветитьУдалить
  3. Да, Саня... это так)) спасибо за мысль взять себя на работу))!!

    ОтветитьУдалить
  4. Резко в самое яблочко убил маскирующуюся илюзию и ранил лень :)Лично мне этот пост бросает вызов не бросать слов, а больше думать и действовать!! Думаю, - именно это и было его целью... Может это грубовато, но я назову твой пост -"дающий под зад мотиватор" :)

    ОтветитьУдалить
  5. Вставил комент от Александры.
    Резко, но прямо в самое яблочко. Убил иллюзию и ранил лень. Этот пост - сильный мотиватор к действию, хотя пессимиста может убить...)) Он открывает глаза, стучит по голове и забирает розовые очки. Умело сбалансированный подход к улетевшим фантазерам, верная подсказка для неадекватных и недалеких путников жизни, а также дружеское похлопывание по плечу трудягам и работникам веры, деятелям и предпринимателям, шепчущее на ухо: "Ваш труд не тщетен - продолжай...!" Я бы назвала его " вдохновляющий пендель" :) Мне лично очень понравился.

    ОтветитьУдалить
  6. очень емко по этому поводу сказал премудрый Соломон :
    15 чего нет, того нельзя считать.
    (Еккл.1:15)

    ОтветитьУдалить