среда, 25 августа 2010 г.

Суета и время.

    Ох уж это время. Для кого то помошник. Для кого то убийца. На него не может влиять никто кроме Бога. Секунды, минуты, часы, годы, века. За все деньги мира нельзя вернуть ни мгновения.
    Весь мир делит время на прошлое, будущее и настоящее. Не согласен. Вот сейчас ты читаешь этот пост и каждая секунда становиться прошлым. А та что перед ней, была будущим. Вот и получаеться что тикая, часы превращают будущее в прошлое. И нет настоящего. Есть время возможностей и пройденное время. Время нужно уважать. Время это ресурс. Это инструмент для реализации задуманного.  И все пользуются им по разному. Как и другими ресурсами своей жизни. Здоровье, деньги, мозги. Успешней тот кто эффективней все это использует. Не даром в сегоднешнем быстром веке масса семинаров и тренингов по Тайм-менеджменту. Пришло осознание что время это бесценный ресурс которым нужно научиться пользоваться и заставить работать на успех в своей жизни.
    Но пока, основная часть человечества научилась только суетиться. Суета. В ней даже имя Бога нельзя произносить. А значит в суете нет Бога. Остановись и познай. В суете ты переходишь в измерение где кажется что все сделаешь собственными силами. Носишся, сто дел сразу а эффективность какая????
    Вспоминаю исследование. На парковке, где каждый день ставят машины сотрудники фирмы, засекали время за которое они паркуются. А на следующий день когда они начинали парковаться подъезжала подставная машина и начинала сигналить и торопить с парковкой. Так вот. Время ко торое у них было всегда одинаковое, увеличилось вчетверо. В 4ре раза ДОЛЬШЕ они парковались чем обычно. Хотя старались как раз таки сделать это быстрее.
    Вот так и в нашей жизни. Суетимся и тратим больше времени чем могли бы. Деньгами мы не бросаемся а временем запросто. Знакомый миллионер сказал как то. Я не продам свое время никому и никогда. А мы продаем свое время за зарплату на работе хотя многие смогли бы сами нанимать на работу в организованном ими бизнесе. Вот поэтому он богат. Он понял цену времени и заставил его работать на себя. Он покупает время. Сколько мы тратим времени на уборку в квартире? Заплати другому и ты купил себе время. Ты приобрел ресурс. Как будешь его использовать? Надо вложить его что бы оно снова принесло прибыль. Ты за это время что купил должен приобрести больше чем отдал за него. Но отдал ты мало за уборку а в это время можешь делать что то что гораздо дороже. 
    Это формула успешных людей. Пересмотри свою жизнь. Удали суету и разберись. Во что и как ты вкладываешь свое время. В активы (то что приносит прибыль) или пассивы (то что требует затрат и только тянет деньги и силы). Сосредоточся на активах. На вещах которые  приносят в твою жизнь здоровье, деньги, друзей, образование, душевный и духовный покой и тд... И не суетись. От этого ты потратишь гораздо больше времени.

3 комментария:

  1. на счет суеты это 100%. вся суета от дьявола.

    ОтветитьУдалить
  2. Если что-то бросает вызов, изменяет мировоззрение, заставляет менять приоритеты - это стоит читать периодически. Этот пост стоит читать периодически)классно.
    Ps а иллюзию все равно люблю больше =)

    ОтветитьУдалить
  3. Беда как раз в том, что порой освобождаешь свое время, покупая время других, а потом не знаешь чем себя занять, поскольку нет серьезных целей в жизни. Или просто даже не знаешь своего призвания. Вот с этим даже сложнее.

    ОтветитьУдалить